Федерация каратэ Башкирии отметила 30-летний юбилей

Накануне Федерация каратэ республики отметила свое 30-летие. Праздничное мероприятие прошло в Городском Дворце культуры в Уфе. Чествовали ветеранов каратэ, которые стояли у истоков развития этого вида спорта. Сейчас они развивают эту дисциплину в городах и районах республики. За 30 лет азы каратэ изучали 30 тысяч юношей и девушек по всей республике. Сотни мастеров спорта, десятки кандидатов и тысячи спортсменов-разрядников.

«Мы вместе начинали, когда у истоков стояли. Я всегда его поддерживал, мы всегда контактировали и вместе работали. Рустем Шархиевич доказывал не просто словом, но и делом, что данный вид спорта у нас должен и будет развиваться».

Василий Жирнов, ветеран спорта Республики Башкортостан

«Собрать ветеранов, про которых все забыли. А для меня сегодняшнее мероприятие – это, прежде всего, благодарность господину Максумову. И, естественно, радость от встречи со своим прошлым, со своей молодостью».

Рашит Юсупов, ветеран каратэ в Республике Башкортостан

На протяжении этого времени федерацию возглавляет Рустем Магсумов. Этот вид спорта в республики неразрывно связан с его именем. Он является не только основоположником спортивного направления в Уфе, а также идейным вдохновителем на протяжении трех десятков лет.

«Отметить юбилей Федерации в Городском Дворце культуры. Чтобы посмотреть, вспомнить ветеранов. И еще их как-то отметить за былые заслуги. За это время мы создали целую плеяду клубов, школ. Целая плеяда мастеров спорта, заслуженных мастеров спорта. И, я думаю, мы заложили фундамент для будущего развития каратэ в целом».

Рустем Магсумов, президент Федерации каратэ Республики Башкортостан
Фото №1 - Федерация каратэ Башкирии отметила 30-летний юбилей
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями