В Уфе пройдет полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду

Уфа в эти выходные примет полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. На стадионе «Строитель» выступят чемпионы мира, Европы и России. Честь республики будут защищать все ведущие гонщики, за исключением призера чемпионата мира Динара Валеева. Он выступит во втором полуфинале, который пройдет в эти же сроки в Шадринске. Как башкирские мотогонщики готовятся к скорым стартам?

Иван Чичков – вице-чемпион Европы прошлого сезона. Уже в этом в составе коллектива «Башкортостан» одержал победу на стартовых этапах командного чемпионата страны. За два дня 22-летний гонщик набрал 18 очков. Несмотря на молодость, он на равных борется с признанными мастерами ледового трека. Вот и в личных стартах готов оказать серьезную конкуренцию.

Никита Богданов – еще более юный мотогонщик уфимского Центра технических видов спорта им. Кадырова. Ему исполнилось 18 лет, а он уже чемпион России в командном зачете и бронзовый призер чемпионата Европы. Перед домашним соревнованиями важно должным образом подготовить мотоцикл и настроить все необходимое.

Башкирские спортсмены удачно начали сезон, уверенно выиграв два этапа командного чемпионата России. Гонщики из республики Динар Валеев, Иван Чичков, Дмитрий Солянников, Никита Богданов и Николай Красников в турнирной таблице перед этапами, которые пройдут в январе в Уфе, на 4 балла опережают ближайших соперников из Тольятти.

Начало заездов личного чемпионата России 14 и 15 декабря на стадионе «Строитель» в 14:00. Второй полуфинал в эти же дни примет Шадринск. Там выступит Динар Валеев, бронзовый призер чемпионата мира. 8 сильнейших спортсменов из каждого полуфинала попадут в финал. Он пройдет в два этапа. Первый состоится в Тольятти 28-29 декабря. Имя чемпиона станет известно во втором, который пройдёт 4-5 января в Шадринске.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - В Уфе пройдет полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду
Волна
Акции БСТ