В Башкирии семьи при рождении третьего ребенка будут получать пособия

Башкирия получит средства из федерального бюджета для улучшения демографической ситуации в регионе. Об этом сообщается на сайте Правительства России. Отмечается, что это позволит республике поддерживать семьи, в которых родился третий ребенок, пособиями.

Фото №1 - В Башкирии семьи при рождении третьего ребенка будут получать пособия

В 2020 году Башкирия будет поддерживать семьи при рождении третьего ребёнка или последующих детей. Республика получит средства из федерального бюджета для софинансирования расходов. Наряду с Башкирией федеральную помощь получат еще 74 региона, которые соответствуют критериям.

Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в 2019 году, останется прежним — 8993 рубля. В документе сообщается, что общий объём средств на софинансирование выплат в 2020 году составит 55,3 млрд рублей, в том числе 45,8 млрд рублей из федерального бюджета и 9,5 млрд рублей из бюджетов субъектов Федерации. Ежемесячная денежная выплата семьям предусмотрена «майским» указом Владимира Путина «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ