«Ухо оторвалось»: в Башкирии произошла страшная авария

Серьезная авария произошла в Дюртюлинском районе Башкирии. Два отечественных автомобиля столкнулись лоб в лоб в ночи. Молодые люди, пострадавшие в ДТП, оказались в реанимации.

Фото №1 - «Ухо оторвалось»: в Башкирии произошла страшная авария

Поздним вечером на 4 км автодороги Дюртюли-Бураево столкнулись встречные ВАЗ-2114 и грузовик ГАЗ, сообщает ГИБДД по РБ. Весь удар пришелся на пассажиров отечественной легковушки. 21-летние парни получили серьезные травмы. Они срочно были госпитализированы в больницу. А вот водители автомобилей отделались сотрясением.

Подробности аварии сообщил водитель «четырнадцатой». Он рассказал о состоянии своих друзей, а также, почему выехал на встречку. По его словам, скоростной режим он не нарушал, а авария произошла из-за дикого животного.

Ехали в Дюртюли, дорога плохая была, ехали 80-90км/ч. На встречу машина ехала, я переключил на ближний. Едем, а там лось стоял здоровый, тормозить резона не было уже, если я сбил бы его, он нас бы задавил бы. Я решил объехать его, потерял контроль, развернулись 2 раза, но машину удержал Мы стояли на встречке, а водитель «Газели» видел все, мог бы затормозить, а он врезался.

Искандер М., водитель ВАЗ-2114

По словам Искандера, его друг сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Второй его пассажир получил 4 шва и сотрясение головного мозга.

У нас сильное сотрясения у всех. Но у нас цветочки ещё, чем у друга в реанимации. У меня ухо оторвалось чуть-чуть.

Искандер М., водитель ВАЗ-2114

На данный момент начато расследование. Сотрудникам полиции предстоит выяснить причины и условия произошедшего.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ