«Они такие же, как и все наши детки»: в Уфе прошла благотворительная выставка

Подарки сиротам за суры из Корана. В Уфе прошла благотворительная выставка. Художница Лира Сулейман собрала экспозицию из 30 картин, половина из которых – строки из священной книги мусульман. Работы выполнены совместно с иранским каллиграфом Насером Тавуси. Вместо холста и красок использовались эпоксидная смола, полудрагоценные и драгоценные камни.

На выставке все желающие могли принять участие в лотерее. Все деньги, собранные от продажи билетов, отправятся на покупку подарков для воспитанников детского дома.

Лира Сулейман, художница: «Этим детям нужно внимание. Им нужны подарки. Они такие же, как все наши детки. Их без внимания оставлять нельзя».

Об одном из детей-сирот в рамках выставки был показан короткометражный фильм. Историю о мальчике, который остался без мамы, режиссёр Сергей Пронин нашёл в интернете. По задумке автора актёры ролика – непрофессиональные артисты.

Сергей Пронин, автор фильма «Бюро находок»: «Морально очень тяжело, потому что мы снимали в настоящем детском доме. При том это был детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Актеры всё это видели, для них был стимул передать настроение, передать эмоции».

Фото №1 - «Они такие же, как и все наши детки»: в Уфе прошла благотворительная выставка
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии