В Башкирии закончили реализацию проекта поддержки экспортного предпринимательства

В Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям были утверждены соглашения, которые позволят субсидировать затраты компаний по экспорту своей продукции за рубеж. Участниками этой программы стали ООО «Башкирский уголь», ООО «Радойл» и многие другие. Общие затраты на транспортировку составили порядка 40 миллионов рублей.

Фото №1 - В Башкирии закончили реализацию проекта поддержки экспортного предпринимательства

Эта программа стартовала в июне 2018 года. Решение было неслучайным: по итогу опроса более 400 компаний выяснилось, что производителям необходима такая поддержка. В итоге помощью государства воспользовались 39 крупных компаний. В общей сложности было экспортировано товара на сумму 1,2 млрд рублей.

Интересна и география экспорта. Она охватила страны практически со всех уголков планеты: Европа, Азия, Латинская Америка, США. При этом благодаря программе субсидирования экспортеры смогли открыть для себя 13 совершенно новых направлений. Башкирские производители дружно отмечают, что такая помощь от властей пришлась совсем кстати. При этом подобная возможность прорабатывается и на 2020 год.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти