Долой снюс: в Уфе журналисты проверили, как исполняется указание Радия Хабирова

Время истекло. Накануне Радий Хабиров дал 24 часа на то, чтобы владельцы магазинов убрали с прилавков так называемые снюсы. «Кто не поймет – поговорим по-другому», – написал Глава республики в социальных сетях. Руководитель региона обеспокоен проблемой распространения среди школьников опасного вещества.

Радий Хабиров привел в пример Радий Хабиров привел в пример 11-летнего мальчика из Стерлитамака, который оказался в реанимации после употребления никотиносодержащих леденцов. Опасные «конфеты» ребенку дал в школе один из учеников старших классов. , который оказался в реанимации после употребления никотиносодержащих леденцов. Опасные «конфеты» ребенку дал в школе один из учеников старших классов.

Напомним, что теперь работников школы Напомним, что теперь работников школы следователи проверяют по статье «Халатность». Директор школы, где пострадал принявший снюс ученик, сообщил, что знает о случившемся, но не имеет информации, с чем связано такое состояние ребенка. . Директор школы, где пострадал принявший снюс ученик, сообщил, что знает о случившемся, но не имеет информации, с чем связано такое состояние ребенка.

«Сегодня, как мне докладывают, прокуратура проводит проверку и даст оценку этому случаю. Вообще, Госдума РФ в ближайшее время примет поправки о запрещении аналогов этой дряни. Со всей страны каждый день приходят сводки о тяжелых отравлениях школьников, были даже летальные исходы. Пока закон не вступил в силу, давайте думать, какими другими эффективными способами уберечь наших детей».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Сегодня наши корреспонденты решили проверить, как отреагировали владельцы магазинов. С прилавков сразу нескольких торговых сетей уже в первой половине дня снюсы исчезли. Но все же кто-то предпочел проигнорировать требование Радия Хабирова. К примеру, в одной из торговых точек Гостиного двора упомянутые вещества находились в свободной продаже.

Фото №1 - Долой снюс: в Уфе журналисты проверили, как исполняется указание Радия Хабирова
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями