В Уфе ХК «Кировец» обыграл казахстанский «Акжайык»

Команда «Кировец» спустя 30 лет провела первый домашний матч на стадионе «Динамо». Возрожденный коллектив в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги обыграл казахстанский «Акжайык». В первом тайме зрители увидели 4 гола.

3 гола были в исполнении гостей. Единственный мяч в стартовом отрезке игры у «Кировца» забил Егор Козлов. На второй тайм хозяева вышли более заряженными. Сначала сравняли счет, дублем отметился Павел Даданов, а затем вышли вперед усилиями Алексея Севрюкова и Владимира Иванова. Окончательный счет на табло установил все тот же Даданов, который оформил хет-трик. 6:4 – «Кировец» одерживает первую домашнюю победу.

Рустем Ахмадинуров, председатель попечительского совета ХК «Кировец»: «Исторический день для республики, для Уфы. Раньше у нас 10 команд было. Это очень зрелищный, легкий вид спорта. В добрый путь. Мы надеемся, что наша команда будет занимать достойное место в чемпионате Высшей Лиги».

Уже завтра команды на стадионе «Динамо» проведут ответный матч. Специальным гостем встречи станет Николай Валуев.

Фото №1 - В Уфе ХК «Кировец» обыграл казахстанский «Акжайык»