Уфа приняла один из двух полуфиналов личного чемпионата России по мотогонкам на льду

Сегодня в двух городах стартовал личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Один из полуфиналов прошел на стадионе «Строитель» в Уфе. В другом в Шадринске уфимский мотогонщик Динар Валеев занял третье место. Он уступил экс-представителю нашей республики Дмитрию Колтакову из Шадринска и Дмитрию Хомицевичу из Каменск-Уральского. Все остальные башкирские гонщики вышли на старт в Уфе.

Риф Саитгареев, директор центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова: «Соревнования отличаются тем, чем что все сильнейшие участвуют в этих двух полуфиналах. Должны были провести два полуфинала, но в Вятских Полянах не сумели подготовить трек. Поэтому полуфинала два. Определяли состав участников по рейтингу предыдущего чемпионата».

В Уфе в тройке лучших – тольяттинские гонщики. По 14 очков набрали Даниил Иванов и Игорь Кононов. 11 баллов у Никиты Толокнова. Столько же у лучшего уфимского мотогонщика Ивана Чичкова. Завтра пройдет второй день, там и определятся финалисты. В финал из каждого полуфинала выходят по 8 гонщиков.

Иван Чичков, участник полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду: «Первая серия заездов для меня закончилась падением. Заднее колесо сорвало. На последующие заезды собрался».

Фото №1 - Уфа приняла один из двух полуфиналов личного чемпионата России по мотогонкам на льду
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии