В Уфе открылась новая площадка для сдачи ГТО

Новоселье Центра ГТО. Сегодня на территории столичного спорткомплекса «Динамо» открылась новая площадка для тех, кто собирается выполнить нормативы. Теперь жители Башкортостана могут полностью и бесплатно сдать ГТО в одном месте – в Региональном центре тестирования.

Ирек Сагитов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «Более 67 площадок в РБ открыто. Во всех районах она есть. Я руководству задачу ставлю, чтобы на следующий год у нас по максимуму весь народ подтягивать к сдаче нормативов. Чтобы мы были первыми на территории РБ и России».

Параллельно прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свои силы продемонстрировали работники органов законодательной, исполнительной власти и муниципальные служащие со всей республики. Для участия в спортивном форуме все прошли отборочные состязания. В итоге к сдаче приступили 40 команд, а это 372 человека. Также был вручен золотой знак участнице фестиваля.

Диана Бурнашева: «Я получила золотой знак ГТО. Для меня это значит очень много. Потому что я готовилась к этому в течение полугода. Не все сразу получалось, я приходила в этот тренажерный зал, готовилась. Когда то было и сложно. Но по итогу я смогла выполнить, и это очень значимо».

Алсу Утяганова: «Вообще ГТО, я считаю, спортивный образ жизни. Развитие массового спорта – это самое главное, что должно быть сейчас. Ведь главное в нашей жизни – это позитив и спорт, потому что если есть спорт, будет красота и любовь. Спасибо большое организаторам за такой фестиваль».

Фото №1 - В Уфе открылась новая площадка для сдачи ГТО
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ