Радий Хабиров вручил награды победителям олимпиады кружкового движения НТИ.Junior

Глава Башкортостана посетил Башкирскую республиканскую гимназию-интернат №1 имени Р. Гарипова. Там состоялся финал олимпиады первых в России командных инженерных соревнований для школьников 5-7 классов. Мероприятие завершило серию из 16 финалов, которые прошли в ноябре-декабре на площадках различных городов страны.

Олимпиада в столице Башкортостана собрала 100 участников, соревновавшихся по пяти направлениям. Дети сосредоточились на решении инженерных задач с использованием современного высокотехнологичного оборудования и схемотехники.

«Нам приятно, что финал олимпиады проходит именно у нас в Уфе. Наши ученики – одни из лучших, они талантливые, умные, сильные и прорывные. Я после общения с ними даже побаиваться стал, они на другом языке думают и общаются, на более современном. Мы – наше правительство и наша команда – делаем все возможное, чтобы наши детишки получали лучшее образование и поступали в ведущие вузы страны, а потом уже возвращались работать в республику. Башкортостан будет красивым, успешным, комфортным и современным регионом. Мы вас всегда ждем дома».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, сегодня в Башкортостане ведётся большая работа по развитию научно-технических дисциплин в образовании и привлечению молодого поколения к новым технологиям в различных сферах. Пример республики заслуживает тиражирования в других регионах страны.

«Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачу, чтобы каждый человек в нашей стране имел возможность своей реализации и то, что делается в республике, – это хороший пример. Ваши навыки впечатляют, они вам понадобятся в будущей жизни, какую бы вы профессию не выбрали. Все участники финала – это наше будущее, все они победители».

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»
Фото №1 - Радий Хабиров вручил награды победителям олимпиады кружкового движения НТИ.Junior
Уфимская волна
Акции БСТ