В Минздраве Башкирии прокомментировали анонимное письмо врачей РДКБ Владимиру Путину

Сегодня состоялся брифинг заместителя министра здравоохранения Башкирии Ирины Кононовой по поводу жалобы, изложенной в анонимном письме врачей РДКБ президенту России Владимиру Путину. Сотрудники медучреждения пожаловались на непригодные условия труда, низкий уровень оказываемой помощи, обозначили и другие проблемы. В министерстве здравоохранения в курсе сути обращения, но называют информацию непроверенной.

По словам Кононовой, до 31 декабря в больницу с проверкой приедет Росздравнадзор, а 9 января по плану посетят представители Минздрава республики. Плачевную ситуацию, по словам медработников, допустил главный врач больницы – Рустэм Ахметшин. Но его увольнение проблемы не решит, полагает Ирина Кононова. Замминистра подчеркнула, что такого рода анонимные письма периодически появляются в социальных сетях.

Ирина Кононова, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан: «Это конфликт, который не стоит обсуждения на большом уровне. Это вопросы, которые копились годами. Но у нас по традиции какое-то одно лицо виновато и должно бить наказано, или должно быть уволено. Вы понимаете, изменение главного врача, с тем коллективом и с той ситуацией, которая там сейчас сложилась, ничего не изменит, к сожалению».

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В Минздраве Башкирии прокомментировали анонимное письмо врачей РДКБ Владимиру Путину
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ