50 башкирских предприятий стали участниками нацпроекта по повышению производительности труда

В декабре в рамках национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости населения" были подписаны соглашения с организациями ОАО "Стеклонит" и ОАО "Белебеевский ордена" Знак Почета" молочный комбинат". На сегодняшний день в национальном проекте принимают участие 50 предприятий. Цель на этот год была достигнута.

Фото №1 - 50 башкирских предприятий стали участниками нацпроекта по повышению производительности труда

«В частности, 40 производственных предприятий, а также 7 в сфере сельского хозяйства и 3-строительства», -отметили в пресс-службе Минэкономразвития республики.

ОАО "Стеклонит" - крупнейший отечественный производитель и поставщик продукции на основе стекловолокна: строительных армирующих, композитных материалов и геосинтетических материалов. АО «Белебеевский ордена «Знак почета» молочный комбинат» основан в 1932 году и является одним из крупнейших российских производителей твердых сычужных сыров. Продукция комбината известна покупателям в разных уголках России от Калининграда до Хабаровска. Компания растет и развивается, уделяя большое внимание качеству выпускаемой продукции и разработке новых технологий и рецептур.

«В условиях быстро меняющегося спроса, появления новых ожиданий у потребителей и роста конкуренции нам важно идти в ногу со временем, повышать квалификацию работников завода, быть привлекательным работодателем для молодых специалистов. Возможность участвовать в национальном проекте по программам повышения производительности труда - это, прежде всего, вклад в наш важнейший капитал-развитие наших талантов, тех, кто делает проекты и бизнес максимально эффективными», - отметил генеральный директор АО «Белебеевский ордена «Знак почета» молочный комбинат»Евгений Линкевич.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти