В двух районах Башкирии открылись фельдшерско-акушерские пункты

На днях в Аургазинском и Зилаирском открылись новые модульные фельдшерско-акушерские пункты. ФАПы установлены на основе национального проекта «Здравоохранение».

В новых медицинских помещениях установлены система вентиляции, электрическое отопление, имеется холодная и горячая водой. Созданы все условия для работы медицинских работников и обслуживания сельчан.

ФАП в селе Степановка Аургазинского района будет обслуживать сельчан из Александровки, Добровольного, Степановки, Марьяновки, Терешковки, Назмутдиновки. В этих населенных пунктах проживает примерно 1000 человек.

Анновский ФАП в Зилаирском районе будет принимать жителей сел Анновка, Васильевка и Владимиро-Николаевский с количеством проживающих в общей сложности 178 человек. Обслуживать пациентов здесь будет фельдшер, который принимает участие в проекте «Земский доктор».

Отметим, что в этом году в республике в рамках национального проекта «Здравоохранение» в медицинские учреждения Башкирии было поставлено 6707 единиц оборудования, среди которого четырнадцать УЗИ-аппаратов, двенадцать рентгеновских аппаратов, восемь томографов и два аппарата КТ/МРТ.

Фото №1 - В двух районах Башкирии открылись фельдшерско-акушерские пункты
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ