В Башкирии работает «бережливая поликлиника»

Доступность и оперативность. В Бакалинской ЦРБ организована работа по технологии «Бережливое производство». Это понятие предполагает улучшение качества оказываемой помощи, комфортность пребывания пациентов в условиях поликлиники. Проанализировав все имеющиеся ресурсы, специалисты приняли решение перевести административно-хозяйственную часть на второй этаж здания, а в освободившиеся кабинеты направить диагностическое оборудование.

Таким образом, ульразвуковой, электрокардиографический кабинеты расположены на первом этаже поликлиники. Там же теперь ведут прием участковый терапевт, врач-кардиолог, невролог, эндокринолог и психолог. Это было сделано для удобства маломобильных граждан, пожилых пациентов, которым сложно перемещаться по лестнице. Также кабинеты находится близко к приемному покою. Если привезут тяжелого пациента, не нужно будет подниматься на второй этаж, достаточно просто подъехать на каталке или коляске к нужному кабинету.

Тамара Самигуллина, заместитель главного врача по МОН Бакалинской ЦРБ: «По программе «бережливая поликлиника» мы продолжим работу, будем изыскивать новые средства, чтобы наше население не проводило время в очередях. Сократить время ожидания диагностических исследований. Также чтобы ожидание своего приема было комфортным и удобным».

Фото №1 - В Башкирии работает «бережливая поликлиника»
Уфимская волна
Акции БСТ