«Окликнул брата и упал в воду»: в Башкирии трагически погиб мужчина, пытаясь спасти жеребёнка

Трагедия произошла 27 сентября этого года в совхозе «Рощинский». 61-летний конюх и его брат переводили через брод стадо лошадей. Но маленький жеребёнок не смог сам выйти на берег по скользкому склону.

На помощь малышу бросился один из конюхов, прихватив с собой верёвку. Когда мужчина тянул жеребёнка на берег, сам не удержался и упал в воду. Спасителя быстро вытащили, но было уже поздно: приехавшие врачи констатировали смерть от удушения под водой.

«Работник уже начал тянуть животное на берег, когда вдруг резко окликнул брата и упал в воду. Тот бросился его спасать, заподозрив сердечный приступ. На помощь прибежали мужчины, которые рядом устанавливали опоры ЛЭП. Они подняли пострадавшего наверх, вызвали скорую. Приехавшая бригада констатировала смерть мужчины. Было установлено, что она наступила от механической асфиксии в результате утопления в воде».

представитель Гострудинспекции

Гострудинспекция в случившемся обвиняет начальника совхоза. Руководство не обеспечило разработку прохода, не обустроило брод и переправу, которые должны соответствовать стандарту. Теперь на руководителей хозяйства возбуждено административное производство.

Фото: Интернет.

Фото №1 - «Окликнул брата и упал в воду»: в Башкирии трагически погиб мужчина, пытаясь спасти жеребёнка
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии