В Уфе работает художественно-музыкальная выставка Раушании Бадретдиновой

«Намазлык», «Свет и тень», «Путь к себе» – это далеко не полный перечень творческих проектов, с которыми художник и дизайнер Раушания Бадретдинова продолжает осваивать всё новые выставочные пространства в республике и даже концертные залы. К примеру, праздничная новогодняя экспозиция в картинной галерее г. Салавата также украшена её полотнами. Тем временем плодовитый автор продолжает своё триумфальное шествие с музыкой.

Раушания в постоянном творческом поиске и движении: она продолжает свой «Путь к себе». Одноимённый проект совместно с Национально-симфоническим оркестром РБ уже украсил концертную площадку уфимского Конгресс-холла «Торатау», став одним из ярких культурных событий года. Тогда идея любоваться живописными полотнами художника под аккомпанемент классической музыки в оркестровом исполнении пришлась публике по душе. Но творческие эксперименты Бадретдиновой в поисках очередного «саундтрека» к собственным холстам не прекращаются. И, поймав однажды лирическое настроение своих поклонников, она предлагает новое звучание – саксофон.

Тонко чувствуя вкусовые пристрастия своих поклонников, художник тем не менее не согласна идти на поводу, выдавая очередной проект на потребу публики. Ведь «Путь к себе» – не просто художественно-музыкальный лейтмотив для услаждения собственного умения к созерцательности, стремления к красоте. Это прежде поиск себя и работа души над главным смыслом жизненного предназначения каждого.

Автор: Айгуль Усманова

Фото №1 - В Уфе работает художественно-музыкальная выставка Раушании Бадретдиновой
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии