В Уфе намерены выпускать около 100 новых троллейбусов в год

В столице Башкирии намерены выпускать порядка сотни новых троллейбусов в год. Проект о расширении производства столичного трамвайно-троллейбусного завода рассмотрели на «Инвестиционном часе». По словам специалистов, изношенность этого вида электротранспорта составляет свыше 90%.

В ходе реализации проекта также предусмотрено производство собственного кузова, чтобы не зависеть от поставок НЕФАЗа и КАМАЗа, которые загружены другими заказами. Новые машины будут отличаться повышенным комфортом для пассажиров и отвечать всем современным требованиям. Опытные образцы намерены выпустить на тест-драйв по уфимским маршрутам в середине лета.

Денис Рассадников, генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода: «Проект большой, проект амбициозный. Для Уфы, Стерлитамака и Салавата проект важен и тем, что обновления парка подвижного состава не было уже очень давно. Последняя закупка техники в Уфе была в 2014 году. Вы видите уже на улицах города, что техника не соответствует требованиям ни по безопасности, ни по виду внешнему».

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - В Уфе намерены выпускать около 100 новых троллейбусов в год
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ