В Башкирии самозанятые граждане смогут получить поддержку государства

С 1 января 2020 года в республике начал действовать налог на самозанятых. Благодаря такому налогу самозанятые смогут получить поддержку для малого и среднего бизнеса. Проект способствует реализации масштабного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который был подписан Владимиром Путиным.

Самозанятые жители республики смогут получить доступ к ресурсу «Бизнес-навигатор», к льготному кредитованию, также могут получить имущественную поддержку. Добровольно применять «Налог на профессиональный доход» могут не только жители республики, но и жители других регионов, осуществляющие предпринимательскую деятельность в Башкирии. Как сообщается, при этом индивидуальным предпринимателям придется отказаться от применения спецрежимов.

Все операции можно будет совершать в удобном мобильном приложении «Мой налог». Именно через данное приложение дистанционно предприниматели смогут контактировать с налоговым органом.

Налогообложению не будут подвергаться такие доходы, как доходы от продажи недвижимого имущества, транспортных средств, доходы по деятельности, не связанной с применением соответствующего налога. У предпринимателя не должно быть наёмных рабочих, и сам он тоже не должен работать «на кого-то».

Фото: Интернет.

Фото №1 - В Башкирии самозанятые граждане смогут получить поддержку государства
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ