Хоккеисты «Салавата Юлаева» уступили «Барысу» в первом выездном матче года

Проигрывая 1:3, хоккеисты «Салавата Юлаева» сумели сравнять счёт, но упустили шанс отыграться. Сегодня уфимцы уступили в Нур-Султане. Башкирский коллектив провел первый выездной матч с «Барысом» в новом году в рамках чемпионата КХЛ.

В стартовом отрезке хозяева льда оформили дубль, юлаевцы отыграли одну шайбу. Отличился Владислав Картаев. Во втором периоде Аркадий Шестаков увеличил преимущество команды соперников – 3:1. Но Александр Кадейкин смог свести разницу в счёте до минимума.

В заключительном отрезке времени Вячеслав Солодухин сравнял показатели на табло – 3:3. Но за четыре минуты до завершения матча хозяева вновь вышли вперёд, отличившись дважды. 5:3 – победа «Барыса». Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста» в четверг.

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - Хоккеисты «Салавата Юлаева» уступили «Барысу» в первом выездном матче года