Правительство России в полном составе уходит в отставку

Сегодня Глава государства Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. После этого председатель кабмина России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство страны уйдет в отставку. О том, «что так было бы правильно», председатель правительства высказался на встрече с Путиным.

По словам Медведева, Путиным обозначено множество существенных изменений в Конституцию России. В будущем принятие поправок в высший нормативный правовой акт страны повлечет за собой значительные преобразования «в целом в балансе власти». Речь идет обо всех ее ветвях: исполнительной, законодательной, судебной.

Все это, по мнению председателя правительства, ведет к тому, что правильным было бы, если бы российское правительство в действующем составе подало в отставку. Как сообщает РИА Новости, Президент страны выразил благодарность членам кабмина и пообещал, что скоро проведет встречу с каждым из них. В настоящее время действующие члены правительства по просьбе Главы будут выполнять обязанности в полном объеме.

Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Дмитрию Медведеву. На этом посту, по мнению Владимира Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Ранее в послании Федеральному Собранию российский лидер предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью. Помимо этого, в ходе послания Федеральному собранию Глава государства заявил о необходимости запретить чиновникам, депутатам, министрам и судьям иметь иностранное гражданство.

Фото: Интернет

Фото №1 - Правительство России в полном составе уходит в отставку
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти