В Уфе в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» выступил скрипач Иван Почекин

По музыкальным страницам великого русского композитора П. И. Чайковского. В Уфе состоялся концерт Национального симфонического оркестра совместно с московским музыкантом Иваном Почекиным. Мероприятие прошло в рамках программы министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» и открыло сезон совместных проектов.

Артур Назиуллин, генеральный директор Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан: «Это событие, которое открывает череду совместных проектов с главной концертной организацией нашей страны – Московской филармонией. Для нас это большая честь».

Партию скрипки Иван Почекин исполнил на инструменте, созданном неаполитанским мастером в 1775 году. К слову, Иван Почекин единственный музыкант, который был удостоен чести играть на скрипке Паганини. В Уфе он выступает впервые.

Иван Почекин, российский скрипач: «С большим удовольствием сюда приехал. Здесь прекрасный акустический зал. Очень приятное было впечатление, от того, как группы между собой в балансе существуют. Очень хороший оркестр».

Фото №1 - В Уфе в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» выступил скрипач Иван Почекин
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ