В Башкирии доплата классным руководителям составит почти 8 тысяч рублей

С первого сентября в республике ежемесячная доплата классным руководителям превысит 7700 рублей. На совещании в формате «Час образования» обсудили реализацию задач, озвученных Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. Напомним, что накануне президент поручил установить доплаты педагогам из федерального бюджета в размере пяти тысяч рублей.

С учетом действующих региональных выплат и уральского коэффициента эта сумма вырастет ещё почти на три тысячи рублей. В ходе совещания также рассмотрели вопросы, с которыми жители чаще всего обращаются в социальных сетях. Так, родителей в первую очередь волнуют строительство и ремонт школ, детских садов, безопасность детей и организация питания. Все эти темы - на контроле. Особое внимание будет уделено и переформатированию работы Башкирского института развития образования.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Давайте примем это решение, один раз и навсегда. Что БИРО у нас больше не будет местом, куда мы условно направляем людей за какие-то свои бывшие заслуги. Прекращаем эту практику, и ставим туда суперпрофессионалов, которые действительно в этом что-то понимают, и которые будут заниматься. Иначе мы никогда порядок не наведем, пока не поставим точку в этой кадровой чехарде».

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - В Башкирии доплата классным руководителям составит почти 8 тысяч рублей
Волна
Уфимская волна