В Уфе прошло заседание по итогам акции «Стоп суррогат»

Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем во время новогодних праздников снизилось на 70 процентов. Такие цифры сегодня озвучил Радий Хабиров. На заседании, посвященном итогам акции «Стоп суррогат», также речь шла об эффективности мер по ограничению продажи спиртного в первые дни января.

В целом за этот период реализация алкоголя снизились на 27 процентов. Однако снижение количества употребляемого алкоголя – это не первостепенная задача для властей. Руководитель региона самым важным считает работу по полному искоренению суррогата на рынке Башкортостана.

«И, конечно, вторая задача, которая не будет решаться за год, за два, за три. Дай бог, вот мы с вами закладываем такую большую историю, чтобы действительно отношение к алкоголю где-то вытеснялось отношением к спорту, заменялось какими-то другими активностями».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

«Конечно же, мы думаем, что необходимо продолжать такие ограничительные меры, так как эффект есть, и что во время новогодних каникул, плюс были профилактические социально-культурные и спортивные мероприятия, и они, конечно же, привлекли большую часть общественности».

Гульнур Кульсарина, координатор проекта «Народный контроль»

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Уфе прошло заседание по итогам акции «Стоп суррогат»
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии