Представители ОНФ рассказали Радию Хабирову о результатах своей работы

Они снимают с закупок дорогие автомобили для чиновников и заставляют дорожников переделывать плохой асфальт. Сегодня активисты ОНФ встретились с Главой республики для обсуждения проблем, актуальных для жителей региона. Представители Общероссийского народного фронта поделились результатами своих рейдов.

В частности, были проверены 77 новых дорог, три из которых были забракованы по качеству. Много претензий у активистов есть и к аварийному жилью. Появился даже термин – так называемое «новое аварийное жилье». Это дома, которые были построены всего несколько лет назад, но в результате грубейших нарушений в ходе строительства уже оказались в плачевном состоянии. К подобным случаям привлекаются правоохранительные органы.

Еще одной острой темой была названа мусорная реформа. Как отметили на встрече, нарушений в этой сфере очень много. Больше всего жалоб от жителей – на несвоевременный вывоз мусора. Представители ОНФ высказались о необходимости строительства нового полигона твердых бытовых отходов, поскольку имеющиеся заполнены практически до предела.

Фото: пресс-служба Главы РБ

Фото №1 - Представители ОНФ рассказали Радию Хабирову о результатах своей работы
Уфимская волна
Пенальти