Уфа готовится принять матч всех звезд Ассоциации студенческого баскетбола

В рамках уик-энда 31 января башкирский клуб «Уфимец» также сыграет Суперлиге с ЦСКА-2. А 1 февраля пройдет встреча команд «Запада» и «Востока» в рамках Матча звезд АСБ. Игры состоятся на «Уфа-Арене».

К столице Башкортостана уже приковано внимание всего российского баскетбольного сообщества. Матч звезд АСБ – одно из главных событий года в студенческом спорте. Подобные игры проводятся с 2008 года. АСБ – организация, которая проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нашей республике существует дивизион «Толпар», состоящий из коллективов всех ведущих вузов республики. Победители региональных и окружных состязаний попадают в лигу Белова, где лучшие команды страны выявляют сильнейших.

Валерий Дерепаско, председатель Федерации баскетбола Республики Башкортостан: «За это время мы добились больших успехов. Девушки из Нефтяного университета стали четвертыми в России. Юноши из БГАУ под руководством Юрия Максимова стали вторыми».

Фото №1 - Уфа готовится принять матч всех звезд Ассоциации студенческого баскетбола

В рамках баскетбольного уик-энда 31 января мужской «Уфимец» сыграет против ЦСКА-2. Кроме того, будут проведены семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Ждет болельщиков и насыщенная культурная программа.

Сергей Медведев, генеральный директор БК «Уфимец»: «Предусмотрен концерт хедлайнера. Это Томас Мраз – известный в России исполнитель. Также запланирован конкурс по броскам сверху».

Матч звезд АСБ 2020 пройдет в лучшем спортивном комплексе Башкортостана – «Уфа-Арене». Это абсолютно точно самая грандиозная площадка Матча звезд АСБ в его истории. В 2018 году возможность проведения баскетбольного матча на «Уфа-Арене» высоко оценил Андрей Кириленко.

Волна

Всю информацию о предстоящем событии можно узнать на сайте asballstar.ru. Игры «Уфимец» – ЦСКА-2 и Матч звезд АСБ можно будет увидеть в эфире телеканала БСТ.

Автор: Артем Кочешев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии