В Башкирии услугами поезда «Легенда Урала» воспользовались 2,5 тысяч человек

За новогодние праздники около 2,5 тысяч пассажиров воспользовались услугами пригородного поезда «Легенда Урала», что на 5,9 тысяч человек меньше, чем в прошлом году. Поезд курсировал по маршруту со 2 по 8 января, отправляясь из Уфы и прибывая на станцию Новоабзаково. Отметим, что поезд «Легенда Урала» вошел в ТОП-10 событий, которые произошли в Башкирии в сфере туризма.

Фото №1 - В Башкирии услугами поезда «Легенда Урала» воспользовались 2,5 тысяч человек

Маршрут обслуживает рельсовый автобус, состоящий из двух или трех вагонов. В пути следования предусмотрены промежуточные остановки на Правой Белой, Дёме, Уршаке, Ассах, Инзере, Айгире и Белорецке. На данном маршруте действуют установленные законодательством скидки для льготников и учащихся.

Туристический поезд «Легенда Урала» был организован для любителей горнолыжного спорта в 2017 году. Прежде всего это наиболее безопасный вид транспорта для пассажиров, так как автотрасса пролегает через горные ландшафты. Вдобавок на поезде более комфортно и быстрее доехать до места, так как ходит он в режиме экспресса. «Легенда Урала» стала совместным транспортным проектом нашей компании, Куйбышевской железной дороги и правительства РБ. Проект высоко оценили и пассажиры, и туристический бизнес.

Игорь Поляев, гендиректор АО «БППК»

Добавим, что поезд «Легенда Урала» востребован пассажирами и в летнее время, когда горные пейзажи Башкирии представляют собой не менее восхитительную картину.

Фото: Интернет.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ