В Уфе победители Новогодних семейных игр получат путевку в санаторий

Путевка в санаторий за активность в январские праздники. Сегодня в Уфе определились победители Новогодних семейных игр. Финал республиканского фестиваля, в котором приняли участие более 300 тысяч жителей республики, прошел в спортивном комплексе «Динамо».

В желтых футболках команда из Илишевского района. Именно этот муниципалитет стал самым активным в Новогодних семейных играх. В отборочном этапе участвовало 77 процентов населения. Самыми быстрыми и ловкими оказались Салиховы. Сегодня они приехали в Уфу представлять Илишевский район.

Иршат Салихов: «Мы готовились к этому соревнованию. Мы специально для этого приехали даже с санатория, чтобы участвовать в этих новогодних семейных играх».

Миляуша Салихова: «Конечно, приехали победить в первую очередь. Но главное – не победа, а участие, тем более в таком масштабе проводятся такие игры».

Застолью и диванному отдыху они предпочли активные выходные. С 3 по 6 января в районах и городах республики прошли муниципальные этапы семейных игр. И вот 70 лучших команд уже состязаются за звание победителей. В каждой дружине по три человека: мама, папа и ребенок.

Фото №1 - В Уфе победители Новогодних семейных игр получат путевку в санаторий

Гульнара Хамиева, координатор республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры – 2020»: «70 команд. Они разделены на две группы – старшая и младшая. В младшей группе со школьниками, где 1-2 классы участвуют, старшая группа – 3 и 4 класс».

«Змейка», «Пингвины», «Навигатор», «Каракатица» – участники преодолели несколько эстафет, финал проходил в формате «Веселых стартов». В итоге по лучшему времени на этапах определили трех финалистов в двух возрастных группах. Они между собой выявили сильнейшего. Победителями стала семья Кутдусовых из Стерлитамака и команда Даушевых из Абзелиловского района. Главный приз – путевка в санаторий.

БАШКОРТТАР-БСТ

Новогодние семейные игры – это партийный проект. А инициатором его является секретарь Башкортостанского регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров. По словам организаторов, первый республиканский фестиваль сразу же стал популярным среди жителей республики. Участие приняли более 300 тысяч человек. Поэтому семейные игры станут традиционными и ежегодными.

Автор: Руслан Батыргареев

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями