В Уфе врачи рассказали о состоянии туристки, пострадавшей в ДТП на Бали

Пострадавшую на Бали туристку из Башкортостана Анну Понамареву доставили в Уфу. В аэропорту самолет, на борту которого была девушка, встречали врачи санавиации и доставили ее в 21 больницу. По словам специалистов, Анна перенесла перелет без осложнений.

Транспортировать туристку домой удалось при поддержке Радия Хабирова. Глава региона обратился в МИД России, чтобы консульство нашей страны оказало помощь в возвращении ее домой. Напомним, на Анну во время отдыха наехал пьяный мотоциклист, в результате ДТП она получила несколько переломов и черепномозговую травму. Тогда экстренную операцию сделали местные врачи.

У туристки, по словам её матери, не было медицинской страховки, поэтому работу докторов семья оплатила самостоятельно. Впереди у пострадавшей ещё одна операция, которую сделают уже в Уфе. Сейчас девушка в реанимации. Уфимские врачи проводят полное обследование и будут определять дальнейшее лечение.

Руслан Булатов, заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 городской клинической больницы №21 г. Уфы: «Больная поступила в наше учреждение вчера. Ей проведет весь комплекс диагностических манипуляций, она осмотрена всеми специалистами, которые требовались по профилю получения травмы. Получено все необходимое лечение, на данный момент состояние стабильное. Угрозы жизни нет».

Автор: Айгуль Резяпова

Фото №1 - В Уфе врачи рассказали о состоянии туристки, пострадавшей в ДТП на Бали
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна