Минздравы Башкирии и Чечни подписали договор о сотрудничестве

Министерства здравоохранения Чеченской Республики и Башкортостана подписали договор о сотрудничестве. Стороны встретились в Уфе. В столицу Башкирии прибыла официальная делегация во главе с министром Эльханом Сулеймановым.

Эльхан Сулейманов, министр здравоохранения Чеченской Республики: «Сегодня осмотрели ситуационный центр. На самом деле сделали для себя много выводов и наметили шаги, которые нам тоже нужно предпринять. Для того, чтобы управлять ситуацией в здравоохранении так, как управляет Максим Васильевич и руководство Минздрава Башкирии».

Максим Забелин, министр здравоохранения Республики Башкортостан: «Соглашение, которое подписано сегодня, нормализует наши отношения на межправительственном уровне. Предусматривается реализация программ между нашими ведомствами. Между нашими специалистами по обмену информации, по проведению взаимных научно-практических, научных конференций».

В ходе ответного визита руководители крупнейших медицинских организаций Чечни ознакомятся с деятельностью онкодиспансера, станции переливания крови, детской клинической больницы, кардиоцентра, станции скорой медицинской помощи и перинатального центра.

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - Минздравы Башкирии и Чечни подписали договор о сотрудничестве
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии