В Башкирии работницу завода придавило вагоном

На предприятии по добыче медно-колчеданных руд произошёл несчастный случай. Одна из работниц фабрики получила тяжёлую травму. На женщину наехал хвостовой вагон поезда.

Инцидент произошёл 17 января на предприятии «Учалинский ГОК». 44-летняя машинистка двигалась на свое рабочее место. В этот момент на женщину двинулся вагон и наехал на ногу.

Сотрудница фабрики получила серьёзную травму ноги. Ей потребовалась срочная госпитализация. Гострудинспекция занимается расследованием произошедшего и проверкой безопасности организации труда.

В АО «Учалинский ГОК» создана и действует комиссия по установлению обстоятельств несчастного случая, произошедшего на территории обогатительной фабрики, под председательством Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан. По предварительным данным, 17 января около 07-00 часов утра 44-летняя машинист компрессорных установок обогатительной фабрики при следовании на рабочее место переходила через железнодорожный переезд, не воспользовавшись пешеходным переходом и не убедившись в отсутствии приближающегося железнодорожного состава. Помощник машиниста тепловоза, находящийся на тормозной площадке хвостового думпкара железнодорожного состава, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Вследствие наезда хвостового вагона железнодорожного состава пострадавшая получила травму стопы левой ноги. На место происшествия была вызвана машина скорой помощи ГАУЗ РБ «Учалинская ЦГБ», на которой пострадавшая была доставлена в травматологическое отделение, где в настоящее время находится на излечении.

пресс-служба Учалинского ГОКа

Фото: Интернет.

Фото №1 - В Башкирии работницу завода придавило вагоном
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна