В Башкирии при столкновении двух поездов погибли люди

Трагедия произошла 26 марта 2017 года. Два грузовых поезда Учалинского горно-обогатительного комбината столкнулись на одних путях. В отношении происшествия суд вынес обвинительное решение виновным в произошедшей трагедии.

Как выяснило следствие, два поезда отправились по одной ветке навстречу друг другу. Они должны были разъехаться в специальном маневренном районе вблизи города Учалы. Однако дежурный станции и водитель одного из поездов неверно расслышали друг друга, что привело к страшной трагедии.

Также на месте маневренного района не оказалось дежурного, который должен был проследить за освобождением места. Произошло столкновение составов, в результате которого погибли 4 человека: машинист состава, два помощника и оператор поста. Суд вынес обвинительный приговор четырем руководителям, которые были уволены. Машиниста приговорили к 5 годам тюремного заключения, а двух дежурных по станциям – к 4 годам. Также всем виновным в трагедии больше никогда нельзя возвращаться на прежне должности.

Фото: Интернет.

Фото №1 - В Башкирии при столкновении двух поездов погибли люди
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ