Известные комментаторы Уфы проведут прямую трансляцию матча из Кармаскалинского района

В Башкортостане подвели итоги акции «Хоккей на выезде». Десятки заявок пришли из разных городов и муниципалитетов республики от любителей хоккея, которые хотели бы посмотреть в своем населенном пункте матч с участием «Салавата Юлаева» вместе с комментаторами телеканала БСТ. В итоге 23 января съемочная группа отправится в Кармаскалинский район.

Вызов принял Дмитрий Каретко. Именно ему предстоит отправиться 23 января в Кармаскалинский район, чтобы посмотреть вместе с болельщиками и экспертами выездной матч «Салавата Юлаева» против «Ак Барса». Впервые акция пройдет в самом райцентре. Именно ролик кармаскалинцев выиграл конкурс видеоприглашений.

Основная борьба развернулась между авторами роликов из Кармаскалинского района и чекмагушевской деревни Верхний Аташ. Но комментаторы предпочли принять вызов кармаскалинцев. Это был решающий фактор.

Дмитрий Каретко, спортивный комментатор: «Кармаскалинцы, конечно, открыли ящик Пандоры, когда пригласили сыграть вместе с ними, точнее, против них. Но они не понимают, с кем я в команде. С Григоренко, Хлыстовым – ребята, у вас нет шансов. Даже если я вообще делать ничего не буду. Я, конечно, принимаю их вызов. И это, безусловно, была самая важная мотивация, для того чтобы мы поехали в Кармаскалы. Они изъявили самое большое желание, и мы не могли сказать им нет».

Фото №1 - Известные комментаторы Уфы проведут прямую трансляцию матча из Кармаскалинского района

Заявки присылали со всей республики. Так, откликнулась целая семья Бускуновых из Бурзянского района, Михаил из Благовещенска приглашал комментаторов в баню. В спортивную редакцию телеканала БСТ поступило несколько десятков приглашений.

Дмитрий Цыбин, хоккейный эксперт: «Очень здорово, что придумали такой вариант. Это разнообразие, это интерес. И прежде всего, думаю, это интерес местных болельщиков, то место, куда поедем. Это необычно».

Итак, 23 января смотрите прямую трансляцию матча «Ак Барс» – «Салават Юлаев» на телеканале БСТ. На этот раз хоккейная студия будет работать впервые в истории не в Телецентре, а на выезде в районе. В честь этого в Кармаскалах состоится игра местных любительских команд. Одна из них называется «Ледяные Лисы» из деревни Суук-Чишма. Усилят ее Игорь Григоренко, Денис Хлыстов и Дмитрий Каретко. И они же затем будут анализировать игру юлаевцев с казанцами. Вполне возможно, что акция повторится еще раз.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Автор: Константин Нечитайло, Татьяна Андже

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями