Эстрадно-вокальная студия из Башкирии покорила конкурс «Санкт-Петербург ART START»

Иглинцы покорили Северную столицу. Эстрадно-вокальная студия районного дома культуры приняла участие во втором Международном конкурсе-фестивале «Санкт-Петербург ART START». Молодые таланты привезли в республику призовые места в различных номинациях.

Известная песня, которую многие помнят еще со школы, в современной аранжировке звучит по-новому. Не просто спеть, а превратить композицию театральную постановку. Самый маленький участник вокальной студии – семилетний Урал Гумеров. Он выступал, как с коллективом, так и сольно и стал дипломантом конкурса. Но больше всего ребенку запомнились новые знакомства, так сказать, международного уровня.

Урал Гумеров, вокалист студии «Талисман»: «Я там познакомился с коллективом из Индии. Эти ребята из Индии очень крутые, у них очень разноцветные костюмы».

Эстрадно-вокальной студии «Талисман» 7 лет. Сейчас здесь занимаются 20 детей разных возрастов. Любовь к музыке прививает Ляйсан Халиуллина, она стоит у истоков творческого ансамбля. Несмотря на то, что скоро станет мамой, репетиции не прекращает, до сих пор все танцевальные движения показывает сама.

Ляйсан Халиуллина, руководитель эстрадно-вокальной студии «Талисман» Иглинского РДК: «В любом случае, то, что они занимались вокалом, то, что они выступали на сцене, им очень сильно помогло в жизни. Они стали более раскрепощенными, более уверенными. И неважно, куда они будут поступать и где учиться – это им в жизни очень сильно понадобится».

Летом этого года коллектив первый раз ездил на международный конкурс в Сочи, где ребята стали лауреатами I степени. В Санкт-Петербурге ансамбль получил несколько наград. Среди лауреатов и Виктория Чистоступова. В студию пришла два года назад после участия в Шоу «Голос. Иглино».

Виктория Чистоступова, вокалистка студии «Талисман»: «Когда я вырасту, я хочу продолжить карьеру в музыкальном стиле. Поступить в Академию искусств и стать эстрадным вокалистом».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Из Петербурга юные артисты решили увезти домой не только награды, но и частичку культуры из Северной столицы. После выступлений дети сходили в музеи и гуляли по городу. Ведь где как не в этом городе искать вдохновение на новые свершения.

Авторы: Динара Таймасханова, Анас Валиулин

Фото №1 - Эстрадно-вокальная студия из Башкирии покорила конкурс «Санкт-Петербург ART START»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ