В ГИБДД Башкирии рассказали о причинах роста аварий в январе

В республике сократилась смертность на дорогах. В ДТП за 2019 погибло на 80 человек меньше, чем в позапрошлом году. Результаты работы регионального ГИБДД обсудили на оперативном совещании, которое провел министр внутренних дел республики Роман Деев.

Задачи, поставленные государством в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнены. Удалось достигнуть снижения всех показателей аварийности. В том числе уменьшилось количество ДТП с участием пешеходов и по вине нетрезвых водителей. Но уже в этом году количество пострадавших и погибших на дорогах за январь резко возросло.

«Очень влияют погодные условия, поэтому мы постоянно обращаемся к участникам дорожного движения через соцсети и СМИ, говорим, чтобы люди соблюдали правила дорожного движения. Понятно, что много вопросов и к коммунальным службам, которые, например, в январе плохо чистили тротуары – пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. Эти аспекты мы постоянно рассматриваем и каждый день держим на особом контроле».

Динар Гильмутдинов, главный госавтоинспектор Республики Башкортостан

Автор: Анастасия Ильчибаева

Фото №1 - В ГИБДД Башкирии рассказали о причинах роста аварий в январе
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ