В Уфе обсудили роль некоммерческих организаций в развитии общества

Основная цель – объединение и укрепление. На круглом столе обсудили роль некоммерческих организаций в развитии общества. Участники заседания отметили, что некоммерческим организациям не хватает участия в грантовой деятельности, было предложено создать им юридическое сопровождение на безвозмездной основе.

Шамиль Валеев, руководитель аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан: «В Башкирии работают десятки некоммерческих организаций, которые вовлечены в грантовую деятельность. В прошлом году более 100 млн. рублей мы привлекли на добрые дела. Но для того, чтобы правильно оформить заявку, свое доброе дело, мы понимаем, что понадобится помощь правовая и юридическая».

По итогам заседания участники предложили создать координационный совет по семейной медиации при Главе Республики Башкортостан. Также прозвучало предложение об освобождении от платы за капремонт одиноких ветеранов ВОВ, создать отдельный республиканский реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков и учебно-консультационные центры для родителей и детей-инвалидов.

Фото №1 - В Уфе обсудили роль некоммерческих организаций в развитии общества
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ