В Правительстве Башкирии прошло заключительное заседание оргкомитета «Матча звезд АСБ»

Совсем скоро случится главное баскетбольное событие для всех студентов страны. «Матч звезд АСБ» пройдет 1 февраля на «Уфа-Арене». Мероприятие значимое не только для баскетбола, но и для всего студенческого спорта в России.

В республике со всей ответственностью подошли к подготовке к матчу. В Правительстве региона прошло заключительное заседание оргкомитета. Сотни тысяч просмотров, и это только в интернете. К матчам Ассоциации студенческого баскетбола в последние годы повышенный зрительский интерес. Учитывая, что команды лиги есть в 70 регионах страны, можно с уверенностью сказать, что к Уфе будет приковано внимание всей России. После того, как стало известно, что мероприятие пройдет в Уфе, все службы включились в работу по подготовке.

Ирек Сагитов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «Республика имеет большой опыт организации и проведения подобных мероприятий. Я уверен, что «Матч звезд АСБ» пройдет на самом высоком организационном уровне».

На заключительном заседании оргкомитета матча все ответственные лица еще раз заявили о том, что все готово к проведению мероприятия. Оно могло пройти в Уфе и раньше, но существует строгая очередность. Игры по очереди принимают города западной и восточной конференций. Сегодня в Уфу приехал исполнительный директор ассоциации Сергей Крюков.

Сергей Крюков, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола: «Готовность практически стопроцентная. Нам остается доработать какие-то детали. Все проделали большую работу, все отнеслись с полной серьезностью. Нас ждет потрясающий ивент».

Честь Башкортостана будет защищать один из баскетболистов. В состав сборной Востока вошел Олег Черепанов, выступающий за коллектив Аграрного университета.

Сергей Медведев, генеральный директор БК «Уфимец»: «Мы видим, что есть очень большой отклик. Это мероприятие пользуется большим интересом».

Акции БСТ

В рамках уик-энда 31 января башкирский клуб «Уфимец» также сыграет Суперлиге с ЦСКА-2. А 1 февраля пройдет встреча команд «Запада» и «Востока» в рамках «Матча звезд АСБ». Хедлайнером мероприятия выступит музыкант Томас Мраз. В прямом эфире матчи можно будет посмотреть на телеканале БСТ.

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - В Правительстве Башкирии прошло заключительное заседание оргкомитета «Матча звезд АСБ»
Волна
Акции БСТ