«Хорошие девочки»: соседи рассказали о сёстрах из Уфы, устроивших поножовщину в школе

Прокуратура даст оценку действиям должностных лиц и сотрудников школы, где накануне между шестиклассницами произошла поножовщина. Напомним, что ЧП случилось в уфимской Нижегородке. Между одноклассницами, которые к тому же являются двоюродными сестрами, произошла ссора: одна из девочек на перемене пырнула другую ножом.

Пострадавшая получила ранение печени. Она сейчас в больнице, однако угрозы жизни нет. А вот нападавшая находится дома. Из-за возраста применение в отношении нее норм уголовного кодекса невозможно.

«На улице играли с моими внучками. Нормальные, хорошие девочки. Обе семьи нормальные и благополучные, как от соседей я говорю».

Антонина Резина, соседка

Тем не менее, нам удалось выяснить, что причиной конфликта могли стать внутренние разногласия. Обе семьи вместе живут в одном доме. При этом между ними возникали конфликтные ситуации. Надзорные ведомства дадут оценку и действиям родителей.

«На месте происшествия работают следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции, осматривается место происшествия, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Евгений Каневский, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото №1 - «Хорошие девочки»: соседи рассказали о сёстрах из Уфы, устроивших поножовщину в школе
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ