«Не бояться ошибаться!»: Никита Малинин стал хедлайнером конкурса «Крещенские морозы» в Башкирии

Более 300 творческих коллективов принял в этом году фестиваль-конкурс «Крещенские морозы» в Бирске. Он прошел в 26-й раз. В этом году хедлайнером выступил известный российский певец Никита Малинин. Он дал ряд рекомендаций начинающим музыкантам.

«Осторожно, дети!» Это название группы, в которой самые маленькие участники – от шести лет, но настолько уверенно они выступили, что жюри фестиваля «Крещенские морозы» присудило их руководителю отдельный приз – «За активную работу с подрастающим поколением». Публика же тепло приняла их песню про Ассоль и Грея.

У группы «Ювинталь» с солисткой, телеведущей Башкирского спутникового телевидения Гузель Ахметьяровой – гран-при в номинации «Эстрадная музыка». Коллективу всего год, а сегодняшняя победа, по их словам, знак свыше, что все они на правильном пути.

«Быть победителем – это всегда очень круто! Это стимул для дальнейших творческих достижений. Более того, в полном составе мы впервые выступили на большой сцене, поэтому это наш дебют и, надеюсь, большое начало интересной истории нашей молодой рок-группы».

Гузель Ахметьярова, солистка группы «Ювинталь»
Фото №1 - «Не бояться ошибаться!»: Никита Малинин стал хедлайнером конкурса «Крещенские морозы» в Башкирии

Традиционно пожелали участвовать в фестивале-конкурсе «Крещенские морозы» десятки музыкантов и танцоров из разных регионов страны. Но наибольшая конкуренция – в номинации вокалистов и вокальных ансамблей. Здесь в сравнении с другими количество заявок превышало вдвое.

Особенность этих «Крещенских морозов» – эксперимент с судьями. Как рассказали организаторы, на каждую номинацию ввели отдельное жюри. Такой подход позволил повысить прозрачность их решений. По-прежнему фестиваль – это точка притяжения талантов со всей страны.

Хедлайнером фестиваля в этом году стал популярный российский певец Никита Малинин. Признался, что первое, чему удивился – погоде в Башкортостане. Здесь похолоднее, чем в Москве. А в интервью БСТ он дал совет начинающим музыкантам.

Фото №2 - «Не бояться ошибаться!»: Никита Малинин стал хедлайнером конкурса «Крещенские морозы» в Башкирии

«Я в детстве вообще никого не слушал. Все на себе испробовал. Так сформировалось свое. Надо не бояться ошибаться. Заниматься, идти вперед. Говорю еще раз: заниматься своим любимым делом и развивать свой профессионализм».

Никита Малинин, артист
Уфимская волна

Еще один совет от звезды – не нужно стремиться стать топовым артистом. Если найти свой стиль и отточить профессионализм, то успех обязательно будет. Этот совет хорош для представителей всех профессий.

Автор: Екатерина Тимиряева

Акции БСТ
Пенальти