«Ударили стулом по спине»: подробности нападения на бригаду скорой помощи в Башкирии

Жительница Учалинского района напала на бригаду скорой помощи. В половину седьмого утра из деревни Абзаково поступил звонок. На другом конце трубки женщина сообщила, что её муж умирает.

На вызов выехали два фельдшера – молодые девушки. Медиков встретила пьяная женщина и потребовала немедленно отвезти её в город. Мужчина в этот момент спал в состоянии алкогольного опьянения. От осмотра он отказался. Нетрезвая женщина начала бить по медицинским сумкам – бригада приехала с аппаратом ЭКГ. Сотрудники скорой направились к выходу из дома, в этот момент фельдшера ударили стулом по спине. Затем жительница села попыталась догнать медиков и стала бить по машине.

Из всей бригады не пострадал только водитель. На место вызвали наряд полиции, идет разбирательство.

«У фельдшера ушиб мягких тканей грудной клетки. Это, может быть, только в первое время, впоследствии ясно будет. Она обратилась в травмпункт, будут лечить амбулаторно».

Людмила Емельянова, страший фельдшер отделения скорой медицинской помощи центральной больницы г. Учалы

На подстанции следственная бригада приняла заявление от пострадавшей и составила протокол о нападении. Травма была оформлена как производственная. В ближайшее время молодой женщине нужно пройти медицинскую экспертизу, которая определит степень причиненного вреда здоровью.

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - «Ударили стулом по спине»: подробности нападения на бригаду скорой помощи в Башкирии
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ