В Иглино прошел V молодежный форум «Актив-2020»

В спортивно-подростковом клубе «Алпамыш» села Иглино прошел пятый молодежный форум «Актив-2020». В нем приняли участие более 40 человек в возрасте от 14 до 35 лет, которые представили и защищали свои проекты.

Экология, добровольчество, популяризация здорового образа жизни, память о ветеранах, работа с детьми, подростками и молодёжью различной социальной категории. Участники рассказали, какие актуальные проблемы Иглинского района и республики в целом они видят сегодня. Были предложены варианты решения.

Анастасия Воробьева, спикер молодёжного форума: «Здесь собирается самая активная, самая передовая молодежь Иглинского района, которая полна идей. Именно на этой площадке у них есть возможность рассказать о своей идее, и самое главное – получить грант от администрации Иглинского района. Действительно молодёжь видит такие проблемы, о которых мы, взрослые, даже не догадываемся».

По итогам форума лучшие участники стали обладателями гранта и получили возможность реализовать свой проект. Первое место у Миланы Гинатуллиной с проектом «Дорогой добра», второе место у Юлии Садыковой – работа «Всё начинается с нас» и третье место получила Диля Тапакова с проектом «Уютное вязание». Все победители получили гранты от адсминистрации Иглинского района – пятнадцать, десять и пять тысяч рублей, соответственно.

Милана Гатауллина, обладатель гранта: «Меня переполняют эмоции. Я наконец-то до конца доведу свой проект. Приобрету то, что я хотела для детей. Всё, что необходимо было детям, чтобы они были в кепках и футболках. Обрадую их победой».

Автор: Анас Валиулин

Фото №1 - В Иглино прошел V молодежный форум «Актив-2020»
Пенальти
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями