Экс-директора торгового дома «Башспирт» подозревают в крупном хищении алкоголя

Бывший директор торгового дома «Башспирт» Ольга Винникова попала в поле внимания следственных органов. Стражи порядка подозревают экс-руководителя в хищении алкоголя. Сумма ущерба по предварительным данным составляет порядка 2 миллионов рублей.

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя торгового дома «Башспирт» Ольги Винниковой. Расследование находится на контроле следователей управления по борьбе с организованной преступностью регионального МВД. Поводом для такого пристального внимания стала проверка розничной сети башкирского алкогольного гиганта Контрольно-счетной палатой Башкирии. Ревизоры нашли большое количество нарушение в работе прежнего руководства, после чего передали материалы проверки в следственные органы.

В рамках оперативных мероприятий стражи порядка нашли потайной гараж на улице Летчиков, где хранилась алкогольная продукция. В общей сложности оперативники изъяли более 13 тысяч бутылок крепких алкогольных напитков на общую сумму более 2 миллионов рублей. Далее были установлены и вовсе шокирующие факты.

По версии оперативников, Винникова, зная о закрытии 30 точек продаж по всей республике, списала алкоголь по подложным актам, а краденный алкоголь перевезла в неприметный гараж на окраине Уфы. При этом женщина попалась на глаза полицейским случайно: женщина узнала о том, что вокруг ее гаража ходят неизвестные люди, и приехала разобраться в ситуации. Таким образом Ольга Винникова разоблачила сама себя.

В МВД республики факты, установленные в ходе предварительной проверки, сочли достаточными для возбуждения уголовного дела.

Фото №1 - Экс-директора торгового дома «Башспирт» подозревают в крупном хищении алкоголя
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии