В Уфе директор фирмы-перевозчика предложил недовольным пассажирам ходить пешком

В Уфе в социальных сетях произошел беспрецедентный случай. Руководитель фирмы-перевозчика с неработающими терминалами в открытую нахамил недовольным пассажирам. На этот случай уже обратили внимание в Администрации Радия Хабирова.

Уфимец Сергей Шапкин на своей странице в Фейсбуке рассказал историю: его жена за последние дни неоднократно пользовалась услугами городских маршруток. Однако ни в одной из них не работал терминал оплаты проезда по карте. При этом, стоит отметить, по условиям транспортной реформы регион уже довольно продолжительное время отходит от оплаты наличкой. Все это сделано для того, чтобы вывести из "тени" нелегальных перевозчиков.

Сергей подчеркнул, что его супруга в одной из маршруток поняла, что терминал все-таки работает и спросила: почему нельзя провести оплату безналичным путем? Водитель, несмотря на все работающие индикаторы, посетовал на севшую батарейку, предложив сделать онлайн=перевод на Сбербанк. Но получателем оказалась неизвестная женщина.

Ну уже пора разобраться. Так все мимо кассы будет! Пора прекращать декларировать улучшения. Почему пассажир должен участвовать в серых схемах водителя? Терять время и переводить 25 -30 рублей на чей-то номер, даже не водителя.

Сергей Шапкин, уфимец

Действительно, вся история напоминает стандартную "серую схему" из детства, когда кондуктор троллейбуса берет у пассажира за проезд не 10 рублей, а 5, но чек оставляет себе. В комментариях разгорелась нешуточная дискуссия, вскоре там отметился и руководитель предприятия. Правда, мужчина решил не оправдываться. Он предложил автору и его супруге начать ходить пешком, а одному из комментаторов - увидеться лично и поговорить.

Фото №1 - В Уфе директор фирмы-перевозчика предложил недовольным пассажирам ходить пешком

Тем временем этой историей заинтересовались в Администрации Главы Башкирии. Начальник Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская заметила, что 29 января на очередном совещании эта жалоба будет рассмотрена.

Напомним, что на прошедшем совещании в Правительстве Башкирии Радий Хабиров напомнил перевозчикам о новых законах, исполнять которые беспрекословно придется уже с 1 июдя. Речь идет о прозрачной налоговой отчетности и использовании работающих терминалов оплаты. Соответственно, в этой схеме использование онлайн-переводов и наличного рассчета уже невозможно. Тем, кто не позаботится о терминалах в своем транспорте, придется платить серьезные штрафы.

Фото №2 - В Уфе директор фирмы-перевозчика предложил недовольным пассажирам ходить пешком
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ