Радий Хабиров поручил членам «Единой России» подробно объяснить людям послание Владимира Путина

Выучить и подробно объяснить людям. Радий Хабиров поручил единороссам республики довести до каждого жителя региона положения Послания Владимира Путина. Выступая на заседании регионального политсовета, Глава Башкортостана попросил обратить особое внимание на социальный блок, озвученный Президентом страны.

Предложенные меры социальной поддержки семей с детьми реально помогут улучшить их благосостояние. И люди должны точно знать, кому и что полагается. Для того чтобы подробно все объяснить гражданам, члены партии сами должны выучить положения, отметил Глава республики.

Отдельно Радий Хабиров уделил внимание бесплатному питанию в школах для учеников начального звена. Как отметил руководитель региона отметил, что при условии, если в Башкирии к 1 сентября создадут все необходимые условия для качественного питания учеников начальных классов, то в большинстве школ эта система начнет свою работу уже в новом учебном году. Но для этого нужно открыть пищеблоки там, где их ещё нет, а это 45 школ. В более чем половине средних образовательных учреждениях Башкортостана требуется обновление кухонного оборудования.

«Я прошу всех обратить внимание на блок Послания, посвящённый поддержке тех семей, которые живут небогато. Это и то, что касается материнского капитала. Вы знаете, сейчас в размере 466 тысяч рублей он будет предоставляться и при рождении первого ребёнка. Это и увеличение материнского капитала за второго ребенка. Очень важная норма – пособие для детей от трёх до семи лет включительно. И целый ряд других положений, которые, мне кажется, нам всем надо выучить и предметно и подробно объяснять людям».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - Радий Хабиров поручил членам «Единой России» подробно объяснить людям послание Владимира Путина
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями