В уфимском Инорсе в два раза снизилась преступность

Отсутствие необходимого оборудования, низкие зарплаты и участковые, работающие в аварийных зданиях. Сегодня эти проблемы поднимались на расширенном заседании коллегии МВД Башкирии. Руководитель Башкортостана Радий Хабиров отметил доклад замначальника полиции по охране общественного порядка.

Темой встречи стали итоги работы регионального МВД в минувшем году и задачи на нынешний. В одном из самых криминальных районов Уфы на 50% снизилась преступность. В Инорсе этого удалось достичь благодаря установке камер видеонаблюдения, а также организации освещения улиц и дворов.

В прошлом году в Башкортостане снизилась уличная преступность более чем на 10%. В общественных местах – почти на 7%. Ежедневно в регионе совершаются сотни правонарушений.

В прошлом году раскрыли более 30 тысяч преступлений, из которых 5 тысяч тяжких и особо тяжких. Правоохранители изъяли 70 тысяч литров суррогата и закрыли подпольные цеха во многих городах и районах республики.

Я с большим вниманием прослушал доклад начальника полиции общественной безопасности. Я прошу вас представить его к нам в Правительство. Мы обязательно рассмотрим его на заседании Правительства, на совещании с нашими главами муниципалитетов, и примем самое деятельное участие и в формировании, и дальнейшем развитии материальной базы огранов внутренних дел.

Радий Хабиров, Глава Башкирии
Фото №1 - В уфимском Инорсе в два раза снизилась преступность
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии