В Башкирии мать погибших в Чечне солдат 20 лет ждет бесплатную квартиру

Жительница Туймазинского района, несмотря на то, что почти два десятка лет не может получить бесплатного жилья от государства, не теряет надежды, что когда-нибудь ее скитания по общежитиям наконец прекратятся. Об этом женщина, потерявшая сначала одного, потом второго сына в Чеченской войне, рассказала представителям Российского союза ветеранов. В республиканском доме офицеров состоялась встреча с участниками, ветеранами, а также вдовами и родителями погибших военнослужащих.

Ирина Машковская, председатель общественной организации семей погибших защитников Отечества: «Около 400 семей, которые у нас есть в Башкирии, и когда вот говорят: «День матери, и вы не забудьте позвонить своим матерям», – а кто будет звонить? Это единственный был сын. Таких даже в Уфе три семьи я знаю. Единственный сын, его нет, и некому позвонить даже».

Проблемы с жильем, начислением пенсии, а также связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Встреча прошла в формате «вопрос – ответ». И пришли сюда в основном те, кто уже устал обивать пороги чиновничьих кабинетов.

Владимир Попов, председатель Комитета ветеранов Республики Башкортостан: «Прибыли только все те, у кого есть вопросы, которые они никак не могли решить. Поэтому должностное лицо, которое прибыло к нам, дает ответ.

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Башкирии мать погибших в Чечне солдат 20 лет ждет бесплатную квартиру
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии