Туристов из Уфы не выпускали из Таиланда из-за коронавируса

Сегодня более 12 часов провели сотни туристов из Башкирии в воздушной гавани острова Пхукет в Таиланде. Россиян не выпускали тайские пограничники. Они разводили руками и говорили, что Россия должна дать разрешение на выезд.

Ночь и утро у жителей Башкирии, которые вылетали сегодня из Таиланда, выдались неприятными. В 6 утра туристы должны были вылететь из международного аэропорта Пхукета обратно домой после отдыха. Однако на самолет их не пустили. Пограничные службы королевства сослались на эпидемию коронавируса, которая бушует сейчас в Китае. Известно, что в Таиланде также зафиксировано несколько случаев заражения.

Мы приехали сюда ночью заранее, чтобы пройти регистрацию, сдать багаж. Еще до аэропорта от Патонга, где мы жили, ехать минут 40, а еще собраться. В общем, не спали толком. А здесь нам местные сотрудники говорят, мол, вы никуда не полетите. Сначала ничего не объясняли. Сказали только, что рейс отменили из-за эпидемии коронавируса. Мы были все в шоке. Они говорили нам, что мы все якобы заражены. Жесть!

Айгуль Ф., пассажирка рейса
Фото №1 - Туристов из Уфы не выпускали из Таиланда из-за коронавируса

Пассажиры стали злиться, сказывалась усталость и желание нормально отдохнуть. Пассажиры говорят, что местные спецслужбы не ожидали такой реакции россиян.

Они не знали, что нам ответить. Сказали, что ждут ответ от России, чтобы наши ребята сказали им, что с нами делать. Ну глупость же. И якобы Россия не отвечает все это время. А куда ехать? Еды здесь нет, мест в отелях нет, сказали сидеть и ждать новостей прямо на сумках.

Айгуль Ф., пассажирка рейса

Прямо во время разговора с редакцией bash.news пассажиров обнадежили: посадка на рейс началась. С учетом разницы в часовых поясах, пассажиры провели в аэропорту более 12 часов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ