В районе Башкирии определили победителя районного этапа конкурса «Учитель года»

В Балтачевском районе определили победителя районного этапа конкурса «Учитель года». Им стала педагог начальных классов Алсу Шаймухаметова, которой в борьбе за это звание удалось обойти 13 других претендентов, среди которых как молодые специалисты, так и учителя со стажем. Ещё на начальном этапе участники написали эссе, провели учебные занятия и методический семинар.

А в конкурсный день перед ними стояли две задачи. На мастер-классе показать новые эффективные методы работы по своему предмету. Также необходимо было проявить себя на «Круглом столе образовательных политиков».

Алсу Шаймухаметова, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2020»: «Это выход из зоны комфорта, это стресс. Тем не менее конкурс – это как глоток свежего воздуха, который позволяет нам насытится образовательным кислородом. Я рада тому, что конкурс дал мне возможность двигаться дальше».

С каждым годом всё больше участников приезжает из отдалённых деревень. На церемонии награждения высоких наград были удостоены не только конкурсанты. Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения России» вручили педагогам со стажем. Одной из таких стала Роза Музафарова, посвятившая работе в школе 36 лет.

Роза Музафарова, учитель школы с. Сейтяково, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации: « Я желаю всем педагогам насыщенной работы, хороших учеников. Любите детей, любите школу и всегда повышайте свой квалификационный уровень. Желаю всем добра и счастья».

Автор: Артур Шамсутдинов

Фото №1 - В районе Башкирии определили победителя районного этапа конкурса «Учитель года»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии