В Уфе тракторист и начальник ЖЭУ преследовали похитителей мусорных контейнеров

Сегодня, 16 февраля, в Уфе произошел необычный инцидент. На улице Ушакова были похищены мусорные контейнеры, и в погоню за ворами отправились начальник ЖЭУ и тракторист. О случившемся рассказали «Вести-Башкортостан», которым, в свою очередь, историю поведал Артур Шагарзин, директор ОЖХ по Орджоникидзевскому району.

Фото №1 - В Уфе тракторист и начальник ЖЭУ преследовали похитителей мусорных контейнеров

По его словам, начальнику ЖЭУ сообщили, что по адресу Ушакова 90/1 кто-то загрузил мусорные контейнеры в «Газель» и уехали в неизвестном направлении. Тогда начальник вместе с трактористом отправились за преступниками на автомобиле. Они ездили по близлежащим дворам и переулкам и пунктам приема металлолома, чтобы найти похитителей.

Фортуна им улыбнулась: они обнаружили воров и начали преследование. Герои смогли зажать их на обочине, а затем и вовсе перегородить им путь. Таким образом, «Газели» пришлось остановиться.

Внутри автомобиля было целых шестеро людей - одна женщина и пятеро мужчин, и все они были пьяны. Полицейские приехали на место, но было уже поздно: злоумышленники быстро покинули «Газель» и сбежали. Теперь их уже разыскивает полиция, а тракториста и начальник ЖЭУ ждет премия за проявленную бдительность.

Фото: Интернет

Уфимская волна
Пенальти