В Уфе во Всероссийских соревнованиях по каратэ приняли участие 700 спортсменов

В Уфе прошли Всероссийские соревнования по каратэ. В столицу Башкортостана приехали 700 участников из 21 региона страны. Состязались ребята от 8 лет и старше.

Евгений Мещеряков, президент спортивной федерации каратэ Башкортостана: «Эти соревнования называются «Олимпийские надежды», у них статус в этом году всероссийский. Подобные соревнования мы проводим пятый год подряд. В этом году федерация России нам доверила провести всероссийские состязания. Надеемся, что далее продолжим наши соревнования и будем собирать еще больше участников».

Полина Горецкая, победительница турнира в абсолютной категории /Омская область/: «Главное – это опыт. И абсолютная весовая категория, здесь разыгрывались денежные призы. И я выиграла, окупила себе дорогу».

Абсолютная весовая категория стала достойным украшением уфимского турнира. Здесь проходил отбор на международные соревнования, которые состоятся в марте в австрийском Зальцбурге. Успешно выступил лидер команды Эрнест Шарафутдинов.

Эрнест Шарафутдинов, победитель турнира в абсолютной весовой категории /Уфа/: «Готовился к этому турниру очень серьезно, прошли сбор в Сочи. Этому сопернику я проиграл в прошлом году, на этот раз взял реванш».

Автор: Роза Хабибуллина

Фото №1 - В Уфе во Всероссийских соревнованиях по каратэ приняли участие 700 спортсменов